• Tienda
    • Decora tu fiesta
    • Mesa de fiesta
    • Dulces de fiesta
    • Papelería
    • Detalles para invitados
    • Kit de fiesta preparado
    • Fiesta por colores
    • Prevención COVID
    • Navidad
  • Kits de fiesta
    • Kit de fiesta Digital
    • Kit de fiesta preparado
  • Mesas dulces
    • Fotos de nuestras mesas dulces
    • Pedir presupuesto sin compromiso
    • Reserva fecha para la mesa dulce
  • Empresas
  • Blog
  • Contacto
Inicio de sesión / Registro
Buscar
Lista de deseos
1 item 2.50€
Menu
1 item 2.50€
“Pulsera de cruz con etiqueta personalizada” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Figura cigueña niña
Click to enlarge
Inicio Fiesta por colores Rosa Cigüeña rosa
Figura cigueña niño
Cigüeña azul 6.90€
Back to products
Marco huella bebe
Marco de foto y huella 11.90€

Cigüeña rosa

6.90€

Figura metálica con la silueta de la cigüeña en color rosa para decorar la tarta. Es ideal para decorar la mesa dulce en Baby Shower y Bautizos.

 

1 disponibles (puede reservarse)

Añadir a la lista de deseos
Categorías: Detalles para invitados, Figuras tarta, Rosa Etiquetas: album-fotos, album-recuerdos, bautizo, boda, comunion, libro-de-firmas, libro-del-bebe, mi-primer-ano, mi-primer-libro
Share:
  • Descripción
  • Valoraciones (0)
Descripción

Figura metálica con la silueta de la cigüeña en color rosa para decorar la tarta. Es ideal para decorar la mesa dulce en Baby Shower y Bautizos.

Dimensiones: 19cm altura  (8,5 x 8,5cm base)

Valoraciones (0)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Cigüeña rosa” Cancelar la respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Productos relacionados

arbol-deseos-comunion
arbol-deseos-comunion

Árbol de los deseos con tarjetas para colgar

Detalles para invitados, Firmas, Deseos y Fotos, kraft
16.90€
El árbol de los deseos es una preciosa manera para que los invitados dediquen unas palabras a los anfitriones de la celebración. Incluye 12 tarjetas con cinta y una lámina con el mensaje.
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
caja personalizada
Cajas de chuches personalizadas

Cajas chuches etiqueta personalizada

Detalles para invitados, Dulces para regalar, Dulces de fiesta, Cajitas chuches, Dulces personalizados
3.00€
Cajas de chuches de acetato con etiqueta personalizada  
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
cajitas-chuches
cajitas personalizadas

Cajitas personalizadas con chuches

Detalles para invitados, Dulces para regalar, Dulces de fiesta, Cajitas chuches, Dulces personalizados
3.00€
Cajitas personalizadas llenas de chuches envueltas. Al tramitar el pedido, escribe en "notas" como quieres personalizar las cajitas (colores y texto)
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
libreta personalizada
cuaderno personalizado-comunion

Cuaderno kraft cubierta personalizada

Decora tu fiesta, Cuadernos y libros, Detalles para invitados, Libretas
3.50€
Cuaderno kraft con cubierta personalizada. En el interior, cuaderno con hojas en blanco para pintar, bolígrafo kraft y post it de colores.  Al realizar el pedido, en "notas" escribe cómo quieres personalizar la etiqueta (diseño, color y texto)
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
juguetes-para-pinata

Juguetes piñata variados

Caramelos envueltos, Decora tu fiesta, Detalles para invitados
4.90€
Bolsa con 12 juguetes variados para piñata. Ideal para rellenar la piñata junto a los caramelos envueltos
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
pomperos-personalizados
pomperos-personalizados-flore

Mini pomperos personalizados

Detalles para invitados, Pomperos, Blanco
1.00€
Mini pomperos en blanco perlado con etiqueta personalizada   
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
pomperos-personalizados-cumple1
pompero-granja

Pompero personalizado

Detalles para invitados, Pomperos, Decora tu fiesta
1.65€
Pompero personalizado para los más peques de la fiesta. A todos les encantará y será el detalle que les tendrá entretenidos un buen rato.
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
recordatorios-primeracomunion
recordatorios-primeracomunion

Recordatorio Comunión niños

Detalles para invitados, Recordatorios y Marcapáginas, Papelería, Recordatorios y Marcapáginas
1.00€
Recordatorio personalizado de Comunión. Ideal para regalar a los invitados que puedes personalizar todos los detalles.  
Añadir a la lista de deseos
Añadir al carrito
Quick view
    • Teléfono: 620 212 469
    • Email: info@cucuruchoparty.com

    Cucurucho Party
    • Tienda
    • Blog
    • Contacto
    CATEGORÍAS
    • Decora tu fiesta
    • Dulces de fiesta
    • Mesa de fiesta
    • Fiesta por colores
    • Detalles para invitados
    • Papelería
    • Navidad
    • Prevención COVID
    COMPLEMENTOS
    • Kit de fiesta Digital
    • Kit de fiesta preparado
    • Fotos de nuestras mesas dulces
    • Carritos chuches
    • Empresas
    LEGALES
    • Política de envíos y devoluciones
    • Condiciones del servicio
    • Política de privacidad
    • Política de cookies
    Cucurucho Party © 2024 Diseño Web Dooby.es
    payments
    Cerrar
    • Menú
    • Categorias
    • Decora tu fiesta
    • Mesa de fiesta
    • Dulces de fiesta
    • Papelería
    • Detalles para invitados
    • Fiesta por colores
    • Prevención COVID
    • Navidad
    • Home – Cucurucho Eventos
    • Tienda
      • Decora tu fiesta
      • Mesa de fiesta
      • Dulces de fiesta
      • Papelería
      • Detalles para invitados
      • Kit de fiesta preparado
      • Fiesta por colores
      • Prevención COVID
      • Navidad
    • Kit de fiestas
      • Kit de fiesta Digital
      • Kit de fiesta preparado
    • Mesas dulces
      • Fotos de nuestras mesas dulces
      • Pedir presupuesto sin compromiso
      • Reserva fecha para la mesa dulce
    • Empresas
    • Blog
    • Contacto
    • Lista de deseos
    • Inicio de sesión / Registro
    Carrito de la compra
    Cerrar
    Iniciar sesión
    Cerrar

    ¿Ha olvidado su contraseña?

    ¿No tienes cuenta?

    Create una cuenta
    Empiece a escribir para ver los productos que busca.

    El plazo de entrega para los envíos personalizados es de 7-15 días aprox. Descartar

    Lista de deseos
    1 item Carrito